Учи-учи

Курсы видеосъемки для детей

shutterstock_93860389[1]

Курсы видеосъемки для детей призваны расширить досуг детей и дать им возможность попробовать себя в профессиях видео оператора, сценариста, режиссера.

Занятие проходят в доброжелательной атмосфере и проводятся опытными специалистами. Каждый из слушателей получит опыт, который сможет использовать для организации своего дела или работы в профессиональной студии.

Занятия проводятся по эффективной игровой методике, которая успешно опробована и применяется в киноиндустрии стран Европы и США. Детей втягивают в игровой процесс, и занятия приносят им радость. При этом степень усвоения материала на порядок больше, чем при традиционном школьном обучении. Преподаватель проводит занятие, опираясь на получение практического опыта, который легче приобретается и дольше сохраняется. Пройденный материал закрепляется при выполнении практических работ на последующих занятиях.

Практический материал прорабатывается не только на занятии, ученики приучаются к самостоятельному творчеству и прорабатыванию заданий. Обучение видеосъемке для детей позволит каждому слушателю создать портфолио работ, определиться со своими желаниями, возможно. Выбрать профессию на будущее.

Как научиться видеосъемке

Психологи давно подметили, что желания ребёнка – самые чистые и правильные. Взрослые обычно склонные научать своих детей, навязывая им свои взгляды на жизнь. В дополнение к этому ещё и общество накладывает множество запретов и штампов. Так ребёнок теряет себя. Поэтому для того, чтобы во взрослом возрасте не возникало проблем с самоопределением и своим призванием, ребёнка в его устремлениях стоит поддерживать с самого детства.

Увлечение миром кино – это хобби, которое может перерасти в высокооплачиваемую профессию. И если ребёнок решил освоить это дело, необходимо всячески ему помогать.

Формат освоения новой специальности может быть построен таким образом:

  1. Обучение стоит начать со знакомства с видеокамерой. Новая камера может стать прекрасным подарком на день рождения и капиталом на будущее. Юный оператор должен узнать основные понятия видеосъемки, терминологию, форматы видео.
  2. Далее следует приступить к самому процессу съёмки, определиться с её целями, методами.
  3. После того, как освоена методика съемки, можно приступать к практике видеомонтажа. Качественно проделанная работа всегда даст хороший результат. И юному режиссеру останется только презентовать свой шедевр!

6bdcc112bd13[1]

Эффект

В процессе обучения дети научатся обращаться с видеокамерой, пользоваться всеми необходимыми для видеосъемки аксессуарами. Базовый курс позволит ребятам правильно использовать приемы съемки, выбирать и использовать только лучшие кадры видео и пользоваться монтажом для получения конечного продукта. Элементы социализации в обучении позволят ученикам естественно вести себя перед камерой и выполнять съемку.

Процесс обучения позволит раскрыть устремления ребенка и дать ему возможность ощутить себя известным режиссером, популярным сценаристом, проявить собственное Я. Курс призван помочь ребенку развить в себе уверенность, приобрести практические навыки в популярных профессиях и состояться как личность.